Ansprechpartner

Bürozeiten:
Mo. bis Fr. 08:30 – 18:00 Uhr

dflv-Geschäftsstelle

Claus Umbach
Präsident dflv e.V.
Lehr-/ Prüfungsausschuss

claus.umbach@dflv.de 
Telefon: 05601/965520
Mobil: 0172/5613388
Thomas Niewöhner
Generalsekretär dflv e.V.
Lehrausschuss
th.niewoehner@dflv.de
Telefon: 05601/965521
Dominik Schwietzke
Planung & Organisation
Prüfungsausschuss

dominik.schwietzke@dflv.de
Telefon: 05601/8993010
Michael Branke
Pädagogischer Leiter
Lehr-/ Prüfungsausschuss

mike.branke@dflv.de
Telefon: 05601/8993015

Leitung Finanzen/ Verwaltung

Petra Wernecke
Finanzen
Controlling

petra.wernecke@dflv.de
Telefon: 05601/8055
Ilona Brehmer
Buchführung
Bildungsgutscheine

ilona.brehmer@dflv.de
Telefon: 05601/8993013
Elisabeth Zehe
Verwaltung
elisabeth.zehe@dflv.de
Telefon: 05601/8055
Elke Trinter
Verwaltung
Anmeldungen/Kostenpläne

elke.trinter@dflv.de
Telefon: 05601/8055

Mitarbeiter und Bereiche

Hani Osman
Lehrgangsorganisation
hani.osman@dflv.de
Telefon: 05601/8055
Axel Zeise
Lizenzverlängerungen
axel.zeise@dba-baunatal.de
Telefon: 05601/8055
Xenia Ahrend
Einladungen
Umbuchungen

xenia.ahrend@dflv.de
Telefon: 05601/8055

Ansprechpartner der weiteren Standorte

Patrick Befeldt
Leiter Akademie Nord
Tostedt

patrick.befeldt@dflv.de
Telefon: 05601/8055
Mobil: 0160/8018058
Dr. Steffen Keine
Leiter Akademie Ost
Leipzig

keine@rz.uni-leipzig.de
Telefon: 0341/9731706
Mobil: 0176/50013877
Daniela Geister
Leiterin Akademie Süd
Starnberg

info@dflv.de
Telefon: 05601/8055
Mobil: 0170/3194635
Elmar Theis
Leiter Akademie Süd-West
Fellbach (Stuttgart)

info@dflv.de
Telefon: 05601/8055
Mobil: 0178/5644437
staatlich anerkannte
Berufsakademie
Partner der dflv
DEUTSCHE FITNESS AKADEMIE
Kontakt
Tel.: 05601/8055
Fax: 05601/8050
E-Mail: info@dflv.de
Teilnehmerbereich