Ansprechpartner

Leitung dflv-Geschäftsstelle

Claus Umbach
Präsident dflv e.V.
Lehr-/ Prüfungsausschuss

claus.umbach@dflv.de 
Telefon: 05601/965520
Mobil: 0172/5613388
Sprechzeiten: n.V.
Thomas Niewöhner
Generalsekretär dflv e.V.
Lehrausschuss
th.niewoehner@dflv.de
Telefon: 05601/965521
Sprechzeiten:
Mo-Fr 09.00-17.00Uhr
Weitere Termine: n.V.
Dominik Schwietzke
Planung & Organisation
Prüfungsausschuss

dominik.schwietzke@dflv.de
Telefon: 05601/8993010
Sprechzeiten:
Mo-Fr 08.30-16.30Uhr
Weitere Termine: n.V.
Michael Branke
Pädagogischer Leiter
Lehr-/ Prüfungsausschuss

mike.branke@dflv.de
Telefon: 05601/8993015
Sprechzeiten: 
Mo-Fr 12.00-14.00Uhr
Weitere Termine: n.V.

Leitung Finanzen/ Verwaltung

Petra Wernecke
Finanzen
Controlling

petra.wernecke@dflv.de
Telefon: 05601/8055
Sprechzeiten
Mo-Fr 09.00-17.00Uhr
Ilona Brehmer
Buchführung
Bildungsgutscheine

ilona.brehmer@dflv.de
Telefon: 05601/8993013
Sprechzeiten:
Mo - Fr 08.00-12.00 Uhr
Elisabeth Zehe
Verwaltung
elisabeth.zehe@dflv.de
Telefon: 05601/8055
Sprechzeiten:
Mi+Fr 09.00-16.30Uhr
Do 15.00-19.00Uhr
Elke Trinter
Verwaltung
Anmeldungen/Kostenpläne

elke.trinter@dflv.de
Telefon: 05601/8055
Sprechzeiten: 
Mo-Fr 09.00-13.00Uhr

Mitarbeiter und Bereiche

Patrick Befeldt
Lehrmaterial
Assist. Prüfungsausschuss
Leiter Akademie Nord

patrick.befeldt@dflv.de
Telefon: 05601/8055
Sprechzeiten:
Mi-So n.V.
Alexandra Brendel
Mahnwesen
Mitgliederbetreuung

alexandra.brendel@dflv.de
Telefon: 05601/8055
Sprechzeiten:
Mo/Di/Do/Fr 08.30-12.30Uhr
Elmar Theis
Bildungsträger/Fördermittel
Leiter Akademie Süd

elmar.theis@dflv.de
Telefon: 05601/8993011
Sprechzeiten:
Mo 11.00-14.00Uhr
Di 12.30-15.30Uhr
Sebastian Ludwig
Lizenzverlängerungen
Lehrgangsorganisation

sebastian.ludwig@dflv.de
Telefon: 05601/8055
Sprechzeiten:
Mo+Di 09.00-16.00Uhr
Fr 09.00-17.00Uhr
Xenia Ahrend
Einladungen
Umbuchungen

xenia.ahrend@dflv.de
Telefon: 05601/8055
Sprechzeiten:
n.V.
Hani Osman
Lehrgangsorganisation
hani.osman@dflv.de
Telefon: 05601/8055
Sprechzeiten:
Mi 11.30-14.30Uhr
Fr 09.00-13.00Uhr
Kontakt
DEUTSCHE FITNESS AKADEMIE
Deutsche
Fitness Akademie
Tel.: 05601/8055
Fax: 05601/8050
E-Mail: info@dflv.de
Bürozeiten:
Mo. bis Fr. 08:30 – 18:00 Uhr
Teilnehmerbereich