Ansprechpartner

Bürozeiten:
Montag bis Freitag 08:30 – 18:00 Uhr
Weitere Termine nach Vereinbarung (n.V.)

dflv-Geschäftsstelle Baunatal

Claus Umbach
Präsident dflv e.V.
Lehr-/ Prüfungsausschuss

claus.umbach@dflv.de 
Telefon: 05601/965520
Mobil: 0172/5613388
Thomas Niewöhner
Generalsekretär dflv e.V.
Lehrausschuss
th.niewoehner@dflv.de
Telefon: 05601/965521
Dominik Schwietzke
Planung & Organisation
Prüfungsausschuss

dominik.schwietzke@dflv.de
Telefon: 05601/8993010
Michael Branke
Pädagogischer Leiter
Lehr-/ Prüfungsausschuss

mike.branke@dflv.de
Telefon: 05601/8993015
Petra Wernecke
Finanzen
Controlling

petra.wernecke@dflv.de
Telefon: 05601/8055
Ilona Brehmer
Buchführung
Bildungsgutscheine

ilona.brehmer@dflv.de
Telefon: 05601/8993013
Elisabeth Zehe
Verwaltung
elisabeth.zehe@dflv.de
Telefon: 05601/8055
Axel Zeise
Lizenzverlängerungen
Lehrgangsvorbereitung
axel.zeise@dba-baunatal.de
Telefon: 05601/8055
Xenia Ahrend
Einladungen
Umbuchungen

xenia.ahrend@dflv.de
Telefon: 05601/8055
Shanice Krüger
Infoanfragen
Feedback
shanice.krueger@dflv.de
Telefon: 05601/8055

Ansprechpartner der weiteren Standorte

Patrick Befeldt
Leiter Akademie Nord Tostedt
Leiter Akademie Süd Starnberg

patrick.befeldt@dflv.de
Telefon: 05601/8055
Mobil: 0160/8018058
Dr. Steffen Keine
Leiter Akademie Ost
Leipzig

keine@rz.uni-leipzig.de
Telefon: 0341/9731706
Mobil: 0176/50013877
Elmar Theis
Leiter Akademie Süd-West
Fellbach (Stuttgart)

info@dflv.de
Telefon: 05601/8055
Mobil: 0178/5644437
DEUTSCHE FITNESS AKADEMIE
Kontakt
Tel.: 05601/8055
Fax: 05601/8050
E-Mail: info@dflv.de

Teilnehmerbereich